Сноубордисты перекроют движение в районе Воробьевых гор

В Москве пятого марта будет закрыт проезд по улице Косыгина. Ограничение движение связано с проведением этапа Кубка мира по сноуборду. Об этом сообщил источник в городской администрации.

"Пятого марта 2011 года с 6:00 до 22:00 движение на участке улицы Косыгина от домов номер 19 и 20 до светофора в районе дома номер 30 будет перекрыто", — сообщил источник, сославшись на распоряжение правительства Москвы.

Он рекомендовал автомобилистам заранее выбрать пути объезда данного участка. Кроме того, изменятся маршруты и графики движения наземного общественного транспорта.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин подписал распоряжение о проведении совместно с Федерацией горнолыжного спорта и сноуборда России этапа Кубка мира по сноуборду. Соревнования пройдут со второго по шестое марта 2011 года на территории спорткомплекса "Воробьевы горы". ГУВД Москвы поручено обеспечить охрану порядка и безопасность в месте проведения соревнований и на прилегающей территории.

По самым приблизительным подсчетам, улицы в центре столицы перекрывают в совокупности более чем на 300 часов. Некоторые горожане считают, что таким событиям, как заезды "Формулы-1", кроссы и велогонки, не место в исторической части Москвы.

Автор Елена Перетяченко
Елена Перетяченко — журналист, новостник
Обсудить