Северный вестибюль "Медведково" закрылся на ремонт

Вход на станцию "Медведково" закрылся до 30 ноября

232081.jpegСеверный вестибюль станции "Медведково" Калужско-Рижской линии метро закрыли для входа и выхода пассажиров с 28 февраля по 30 ноября 2011 года в связи с заменой эскалаторов.

Как сообщили в пресс-службе столичной подземки, помимо установки трех современных эскалаторов будет проведен ремонт вестибюля, монтаж новых касс и модернизированных турникетов, а также обновление инженерных сетей и устройств метрополитена, кабельных, сантехнических и вентиляционных коммуникаций, косметический ремонт вестибюля, пишет РБК.

Читайте: "Смоленская" до конца марта будет закрыта по утрам

В период проведения работ по замене эскалаторных комплексов вход и выход пассажиров будет осуществляться только через южный вестибюль "Медведково".

Отметим, "Медведково" не единственная станция, куда ограничен вход из-за ремонта. Так, с пятого февраля 2011 года для входа и выхода пассажиров закрыта станция Московского метрополитена "Парк культуры" Кольцевой линии.

Также: "Парк культуры"-кольцевая закрывается на год

Режим работы перехода со станции "Новокузнецкая" Замоскворецкой линии на станцию "Третьяковская" Калининской линии (северный станционный зал) также изменился с 23 февраля по 31 марта из-за ремонтных работ на эскалаторе, отмечает РИА Новости. Кроме того, до 30 апреля для входа пассажиров в утренние часы закрыта станция "Смоленская" Арбатско-Покровской линии.

Как писала ранее "Правда.Ру", замена эскалаторов и реконструкция вестибюлей планируется в ближайшее время на станциях "ВДНХ", "Красные ворота", "Бабушкинская", "Марксистская", "Бауманская", "Проспект Мира" (кольцевая) и "Новогиреево".

Обсудить