Суд приговорил чиновника к 9 годам за получение 18 взяток

Чиновник-взяточник получил "рекордный" срок

zekЧиновник одной из административно-технических инспекций Москвы приговорен к девяти годам лишения свободы в колонии строгого режима за получение взяток, сообщает РАПСИ. Об этом рассказала пресс-секретарь управления экономической безопасности ГУВД столицы Ирина Волк.

Читайте: Полковник МВД попался на крупной взятке

По ее словам, некоторое время назад в правоохранительные органы обратились представители мелкого бизнеса. Они сообщили, что сотрудник административно-технической инспекции Андрей Лукьяненко вымогает у них деньги. В результате оперативных мероприятий сотрудники УЭБ выяснили, что подозреваемый получил не менее 18 взяток, после чего и был задержан.

"Суд приговорил пойманного взяточника к девяти годам колонии строгого режима. Это своего рода рекордный срок в судебной практике для взяточников", - отметила Волк, передает Газета Неделя.

Читайте также: В ресторане поймали пристава-взяточника

Ранее сообщалось, что в Пятигорске по подозрению в получении крупной взятки задержан начальник Центра тылового обеспечения Главного управления МВД России по Северо-Кавказскому федеральному округу. Об этом сообщила РИА Новости пресс-служба департамента собственной безопасности (ДСБ) МВД России. "Полковник милиции был задержан во вторник в Пятигорске при получении взятки от директора коммерческой фирмы за подписание акта приема-сдачи выполненных строительно-ремонтных работ в здании этого Главного управления", - говорится в сообщении. Его подозревают в получении взятки в 1,2 миллиона рублей. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело.

Обсудить