Суд вынес новый приговор Рыно и Скачевскому

Скинхеды Рыно и Скачевский получили новый приговор

rynoМосковский городской суд вынес новый приговор печально известным националистам Артуру Рыно и Павлу Скачевскому, которые ранее уже были осуждены за ряд убийств, сообщает Lenta.ru. Подсудимых признали виновными в убийстве 37-летнего Максима Лаврика, которого они по ошибке приняли за "лицо неславянской национальности", передает РИА Новости. Установлено, что 4 апреля 2007 года Рыно и Скачевский напали на Лаврика на Большой Черкизовской улице в Москве и нанесли ему около 50 ударов ножом.

Читайте: На скинхедов Рыно и Скачевского завели новое дело

При этом срок заключения (10 лет лишения свободы) подсудимым не увеличили. Они совершили преступление, когда им еще не исполнилось 18 лет, и десятилетний срок - максимальное наказание для несовершеннолетних.

Суд также рассмотрел ходатайство вдовы Лаврика, в котором требовалось компенсация морального ущерба в размере 1 млн рублей. Это ходатайство передано в гражданское судопроизводство.

Читайте также: Рыно и Скачевский взяли на себя еще одно убийство

Напомним, что первый приговор Рыно и Скачевскому, а также нескольким их сообщникам был вынесен в 2010 году. Их признали виновными в 20 убийствах. Единственный совершеннолетний член банды Роман Кузин был приговорен к 20 годам лишения свободы. Впоследствии Рыно, Скачевского и Кузина признали виновными в убийстве еще троих человек - граждан Армении, Узбекистана и Таджикистана. Срок первым двоим также не увеличили, а Кузину дали дополнительные два года колонии.

Еще: Присяжные вынесли Рыно и Скачевскому обвинительный вердикт

Как пишет Росбалт, Рыно и Скачевский полностью признали свою вину, однако не раскаялись. В прессе появлялась информация, что во время процесса Рыно вел себя вызывающе и требовал сменить судью, поскольку он "нерусский", а следовательно, не может быть объективным.

Обсудить