На плохую уборку снега петербуржцы жалуются в "Единую Россию"

231331.jpegЗа два месяца в "Единую Россию" на горячую линию по последствиям снегопадов позвонили около шести тысяч человек. Об этом на заседании регионального политсовета сообщил лидер петербургских единороссов Вадим Тюльпанов.

Он пояснил, что главная цель, которую преследовала данная инициатива, заключалась в том, чтобы помочь петербуржцам самим  контролировать частные управляющие компании, сообщает БалтИнфо.ru. Спикер ЗакСа обозначил самые болевые точки: некачественная уборка снега во дворах и на тротуарах, наледь и сосульки на кровлях, протечки. Он также сообщил, что каждый район контролировали полпреды из сотрудников его аппарата.

"Росбалт" пишет, что на днях петербуржские бизнесмены обратились с открытым письмом к губернатору Петербурга Валентине Матвиенко. В своем обращении они заявляют, что в Петербурге не ведется никакой подготовки к предстоящему таянию снега, которого выпало в этом году рекордное количество. "Уважаемая Валентина Ивановна! Обращаем Ваше внимание на тот факт, что в городе не проводится подготовка к предстоящему таянию снега. В этом году толщина снежного покрова превышает даже рекордную прошлогоднюю.

Читайте также: Снегоуборщик сбил насмерть тренера спортивной школы

Тем не менее не видно никаких действий в связи с возможным весенним затоплением. А именно: канализационные колодцы никто не чистит, канавы для стока воды никто не расчищает, снег не вывозится на специально отведенные территории. Просим вас принять меры по предотвращению возможных затоплений территории, так как и для нас, предпринимателей, и для всего города это приведет к огромным материальным убыткам", - сказано в послании.

"Знак качества" передает, что московские власти решили выделить дополнительно порядка четырех миллиардов рублей. Как сообщили в городской администрации, распоряжение о выделении этих средств из резервного фонда подписал мэр столицы Сергей Собянин.

Таким образом, столичный градоначальник сдержал свое обещание увеличить финансирование работ, столь критикуемых в последнее время москвичами. По словам Собянина, на днях на совещании, посвященном зимней уборке Москвы, количество выпавшего снега уже превысило в полтора раза норму, поэтому власти приняли решение увеличить объем и финансирование этих работ. Дополнительные средства будут направлены департаменту ЖКХ и благоустройства города и префектурам для "ликвидации последствий аномальных погодных условий".

Обсудить