С Манежной площади снято оцепление

230858.jpegОбстановка на Манежной площади в центре Москвы на вечер 11 февраля позволила снять милицейское оцепление, выстроенное в связи с угрозой проведения несанкционированной акции националистов.

Милиция задержала несколько десятков человек. Одну группу из семи молодых людей задержали прямо на выходе из метро, передает Аргументы Недели. У задержанных изъяли цепь с двумя кусками арматуры, ножи. После сообщения о возможном проведении несанкционированной акции на Манежную  площадь  прибыли две колонны грузовых машин с военнослужащими внутренних войск.

Несколько милицейских автобусов с задержанными двадцатью молодыми людьми уехали с Манежной площади, пишет Кавказский узел. Сотрудники милиции продолжают ести дежурство. Столичное ГУВД задействовало 2300 сотрудников для предотвращения беспорядков. Они выборочно проверяют документы у лиц кавказской и азиатской внешности, а также у молодежи в возрасте 16-20 лет.

Интерфакс добавляет, что милиция снялась со входа на станцию метро "Охотный ряд", который был ограничен с 19:00. В настоящее время вход и выход осуществляется беспрепятственно.

Обсудить