Из Москвы всю ночь будут вывозить снег

230534.jpegКоммунальные службы Москвы будут чистить улицы города от снега всю предстоящую ночь. Об этом заявил секретарь заместителя мэра по вопросам ЖКХ и благоустройства Игорь Пергаменщик.

Для уборки снега городские власти мобилизуют всю имеющуюся спецтехнику - 15 тысяч единиц. По словам Пергаменщика, снегоуборочные машины выйдут на сплошное прометание городских магистралей с последующей обработкой противогололедными реагентами. Работы начнутся в 23:00 вторника и 5:00 среды, передает Интерфакс.

Читайте также: ГИБДД просит водителей быть осторожнее

БалтИнфо.ru напоминает, что снегопад в Москве начался с "двухчасовым опозданием" - его ждали в 15:00, но снег пошел лишь около 17:00. В столице действует штормовое предупреждение метеорологов до 21:00 МСК, которое может быть пролонгировано. ГУ МЧС по Москве предупреждает жителей и гостей столицы о сильном снегопаде, сопровождаемым порывами ветра до 15 метров в секунду, не исключается также снежный накат на дорогах и метель.

KM.RU добавляет, что обильные снегопады продолжатся в мегаполисе и в среду. Предполагается, что выпадет до 20 сантиметров снега, тогда как нормой является прирост 39 сантиметров снежного покрова.