64 банки опасного кофе обнаружили в поезде Бишкек - Москва

В Москву везли опасный кофе, вызывающий инфаркт

230367.jpegТаможенники возбудили уголовное дело по факту обнаружения в вагоне-ресторане поезда "Бишкек - Москва" кофе с содержанием сильнодействующего вещества сибутрамин. Об этом ИА REGNUM сообщила пресс-секретарь Оренбургской таможни Оксана Шабалина.

Читайте: У россиянина отобрали на границе 64 "айфона".

В конце декабря прошлого года на железнодорожной станции Илецк-1 в вагоне - ресторан пассажирского поезда сообщением "Бишкек - Москва" были обнаружены 64 металлических банки с надписью "Худое кофе", пишет NewsInfo. Товар был ввезен из Киргизии на территорию России. При этом владелец кофе не установлен. Согласно заключению эксперта, в составе изъятого кофе обнаружено сильнодействующее вещество - сибутрамин - общей массой - 12 килограммов 623,60 граммов.

Как сообщает портал Tks.Ru - все о таможне, уголовное дело возбуждено по части второй статьи 188 УК РФ "Контрабанда сильнодействующего вещества".

Читайте: Таможенники не пустили в Россию 52 кг насвая.

Сибутрамин - анорексигенный лекарственный препарат, усиливающий чувство насыщения. Он используется для лечения ожирения. Употребление средства с содержанием сибутрамина может вызывать такие симптомы как повышение кровяного давления, конвульсии, инфаркты и инсульты, отмечает NewsProm.Ru.

Обсудить