Поезда ходят по расписанию, не смотря на эвакуацию вокзалов

Поиски бомбы на вокзалах не повлияли на движение поездов

230335.jpegПоезда на всех столичных вокзалах, где проводятся профилактические мероприятия из-за анонимного сообщения о заложенной бомбе, прибывают и отправляются по расписанию.

"На графике движения эти мероприятия не отразились", - сказал представитель дирекции железнодорожных вокзалов ОАО "РЖД". Отправляющиеся пассажиры, минуя здания вокзалов, где проводится эвакуация, проходят к своим поездам и наоборот, отмечают Аргументы Недели.

Сообщение о заложенной бомбе на одном из вокзалов поступило на пульт "02" в 09:02. Сразу после этого началась эвакуация Ленинградского и Ярославского вокзалов, пишет РИА Новости. Кроме того, милиция стала искать взрывное устройство на девяти железнодорожных вокзалах Москвы. На всех объектах железнодорожного транспорта проводится проверка с применением служебных собак.

Как сообщила руководитель пресс-службы управления на транспорте (УТ) МВД России по Центральному федеральному округу Татьяна Агапова, решение об эвакуации других вокзалов пока не принято. Одновременно с проверкой милиционеры ищут звонившего. Если бомбу не найдут, хулигану светит уголовное преследование за заведомо ложное сообщение о теракте, отмечает dp.ru.

Накануне по той же причине анонимного звонка был эвакуирован торговый центр "Атриум" на площади  Курского вокзала. Бомбу там не нашли.

После теракта в аэропорту Домодедово в милицию стало больше поступать звонков об угрозах взрыва и подозрительных предметах. Одним из первых звонок прозвучал о заложенном взрывном устройстве в ТЦ "Горбушкин двор", напоминают "Новые Известия".