11 московских чиновников стали безработными из-за погоды

Собянин уволил 11 чиновников за неубранный снег

Мэр Москвы Сергей Собянин начал увольнять чиновников, отвечающих за очистку крыш от снега. Своих постов лишились 11 человек, 21 руководителю вынесены дисциплинарные взыскания.

На оперативном совещании в мэрии Собянин заявил о первых уволенных. Своего поста лишился из-за плохой уборки снега у подведомственного здания глава предприятия "Московская имущественная казна", а также заместители руководителей образовательных учреждений и одна заведующая детсадом. Вынесены дисциплинарные взыскания 21 руководителю, объявлены замечания троим.

Как передает Gzt.ru, за неуборку снега за последний месяц были собраны штрафы на общую сумму 74,753 миллиона рублей, сообщил заммэра по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков на этом же совещании. Он отметил, что за предыдущий месяц было наложено всего около двух миллионов рублей штрафов, а в 2010 году- только несколько тысяч рублей. Собянин в свою очередь предложил взыскивать штрафы за недостаточную уборку из бюджетов учреждений, а из личных средств руководителей. "Пусть директора платят из своего кармана",- сказал мэр.

Life News пишет, что управы заставляют собственников зданий в добровольно-принудительном порядке сбивать сосульки с крыш только к визиту Сергея Собянина. Чиновники на местах по-своему выполняют распоряжение градоначальника и заботятся об уборке крыш, только когда им грозит субботний объезд градоначальника.
В минувшую субботу Собянин планировал посетить Останкинский район столицы. Управа заранее узнала о приезде мэра и решила подготовиться к визиту высокопоставленного гостя, начав наконец-то убирать снег и сосульки с крыш зданий. "Надо посмотреть, чтобы наледи на крышах не образовывались. Необходимо создать проект и реализовать его в течение двух лет", - отметил Собянин.

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *
Обсудить