Россияне предпочитают свадьбу, а не развод

В 2010 году россияне предпочитали жениться

svadbaВ 2010 году жители России чаще женились и реже разводились, передает РИА Новости. По крайней мере, об этом свидетельствуют данные Росстата. Согласно выявленной информации, в январе-декабре прошлого года россияне заключили 1,215 млн браков. Это на 1,2 процента больше, чем в 2009 году.

Что касается разводов, то расставались жители РФ значительно меньше: в 2010 году зарегистрировано 639,4 тысячи разводов. Этот показатель на 8,2 процента ниже, чем годом ранее.

Стоит отметить, что одной из самых популярных свадебных дат стало 10 октября - из-за красивого и "мистического" сочетания трех десяток.

Ранее "Правда.Ру" писала, что средняя продолжительность жизни в нашей стране увеличилась на три года. Такое заявление сделала замминистра здравоохранения Вероника Скворцова на очередной сессии Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ). Согласно данным Росстата, за последние пять лет продолжительность жизни россиян выросла на 3,5 года и за 11 месяцев 2010 года составила 68,84 года.

Читайте: В новом году россияне будут беднеть

Скворцова также рассказала, что в РФ в последние несколько лет снизилась смертность из-за социально-значимых заболеваний. По словам замминистра, это произошло благодаря национальной программе профилактики.

Обсудить