Первый февральский день принесет тепло в Москву

Сегодня в Москве и Подмосковье ожидается облачная с прояснениями погода. Столбики термометров покажут в столице около минус четырех градусов, местами выпадет снег.

Как уточняет ИА "Метеоновости", максимальная температура воздуха в Москве составит 3-5 градусов ниже ноля. по области от минус трех до минус восьми. Ветер юго-западного, западного направления 3-8 м/с. Атмосферное давление продолжит падать и к середине дня составит 743 миллиметра ртутного столба, немного ниже нормы.

Читайте также: Деревья предскажут изменения климата

Что касается погоды на ближайшие дни, то, как пишут Известия, поступление тепла продолжится. Температура воздуха будет постепенно повышаться. Минимальная температура не опустится ниже минус пяти градусов. Днем столбик термометра может достигнуть отметки в 1-2 выше ноля. Погода будет облачной с прояснениями, местами пройдет небольшой снег, в пятницу - осадки.

Gismeteo.ru отмечает, что февраль начнется оттепелью на всей территории Центральной России. В начале недели ожидаются осадки в виде снега и мокрого снега при температуре ночью минус 4-9 градусов, днем - минус четыре - плюс один. Затем приток тепла усилится, погода станет еще более ветреная и мягкая.

Кульминация потепления придется на выходные. Температура ночью будет колебаться около ноля, а днем столбики термометров покажут от ноля до плюс пяти градусов. Подобная аномалия в начале февраля - явление редкое, которое последний раз наблюдалось в 2002 году.

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *