2 года тюрьмы грозит жителю Пскова за кражу колготок

229808.jpegПсковская прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении неработающего 20-летнего местного жителя, обвиняемого в хищении колготок.

Как сообщает Псковская Лента Новостей, 19 января молодой человек в одном из магазинов подошел к стеллажу и взял семь упаковок женских капроновых колготок на общую сумму 1017 рублей. Однако платить парень за них не собирался. Он спрятал колготки под свою куртку, после чего прошел кассовую зону магазина. Но при попытке покинуть магазин его задержал менеджер.

В отношении грабителя было возбуждено уголовное дело по части третьей статьи 30, части первой статьи 158 УК РФ (кража), пишет портал InformPskov. Максимальное наказание за совершение преступления, предусмотренного эти статьями - лишение свободы на срок до двух лет.

Крупная кража произошла накануне днем в квартире спасателя МЧС на юге Москвы, сообщает ER.ru. В милицию обратился 50-летний офицер Центра управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС по Москве. Из его квартир было украдено 500 тысяч рублей и 13 тысяч долларов наличными, а также все золотые украшения. Эксперты выяснили, что вор открыл дверь с помощью отмычки.

 

Обсудить