250 млн рублей выделил Собянин пострадавшим при взрыве

Из бюджета Москвы выделено 250 миллионов рублей на оказание материальной помощи семьям погибших и пострадавшим в результате теракта в аэропорту Домодедово. Соответствующее распоряжение подписал мэр Сергей Собянин.

"Собянин поручил столичному Департаменту финансов выделить 250 миллионов рублей за счет средств резервного фонда, предусмотренного в бюджете Москвы на 2011 год", - сообщил РИА Новости, источник в городской администрации.

Семьям погибших (за исключением жителей Московской области) будет выплачена единовременная материальная помощь в сумме 2 миллионов рублей. Лицам, получившим травмы тяжелой и средней степени, положены выплаты в размере 1,5 миллиона рублей, легкой степени - 1 миллиона рублей, уточнили в горадминистрации.

Кроме того, будут установлены ежемесячные компенсационные выплаты на проживающих в Москве и потерявших в результате взрыва одного или обоих родителей детей в размере, предусмотренном нормативными правовыми актами столицы.

Вечером 24 января произошел взрыв в международном терминале Домодедово, погибли 35 человек, более 100 госпитализированы. Днем траура в Москве в память о жертвах теракта объявлено 26 января.

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *