Мороз и снег ожидают 21 января москвичей

Холодная и пасмурная ожидает сегодня москвичей и жителей Подмосковья. Местами пройдет небольшой снег, а столбики термометров покажут около минус десяти градусов.

Как сообщает Gismeteo.Новости, в дневные часы из-за близости атмосферных фронтов в столичном регионе будет преобладать облачная погода. В Москве столбики термометров покажут минус 9-11 градусов, в Подмосковье 8-13 градусов ниже ноля. При этом у восточных границ области ожидается 13-15 мороза. Атмосферное давление останется высоким - 757 миллиметров ртутного столба. 

Морозы, которые установились в Москве и Подмосковье в начале этой недели, сейчас немного ослабели. Но в выходные дни температура воздуха вновь опустится до минус 13-17 градусов, пишут Известия. В субботу в московском регионе сохранится облачная погода, которая не даст воздуху остыть сильнее. Ночью будет от 12 до 14 градусов со знаком минус, а днем - 11-13 градусов мороза. В ночь на воскресенье температура воздуха понизится до 15-17 градусов мороза, днем будет немного теплее - 13-15 градусов ниже нуля.

Читайте также: Деревья предскажут изменения климата

Между тем, отмечают Аргументы и Факты, синоптики уже сделали предварительный прогноз на последний месяц зимы. В Москве и Подмосковье предполагаемая среднемесячная температура составит минус 3-4 градуса, что немного выше обычной. В начале февраля пройдет небольшой снег, днем минус 6-8 градусов, ночью местами до минус 15. К середине первой декады пройдет мокрый снег, днем около ноля. К началу второй декады немного ожидается минус 8-10 ночью и 2-4 градуса мороза днем. В середине месяца потеплеет до плюс трех.

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *
Обсудить