Милиция разыскивает босса мафии из Гусь-Хрустального

228879.jpegПосле начала проверок в Гусь-Хрустальном во Владимирской области преступность там сократилась почти в два раза. Многие члены и лидеры организованных преступных группировок уже привлечены к уголовной ответственности и арестованы.

Как передает Телеканал "Вести", сегодня исполняющий обязанности председателя Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин провел совещание по поводу расследования уголовных дел в Гусь-Хрустальненском районе. На совещании было отмечено, что за последнее время преступность там сократилась практически вдвое. Так, по данным "Росбалта", за последние два месяца в районе не зарегистрировано ни одного умышленного убийства, разбойного нападения и ряда других особо тяжких преступлений.

Читайте: В Гусь-Хрустальном раскрыли преступную группировку.

Также сегодня было озвучено имя предполагаемого лидера криминального мира Гусь-Хрустального - Андрей Муртазин. Он проходит подозреваемым сразу по нескольким уголовным делам. Настоящее его местонахождение неизвестно, поэтому Муртазин объявлен в федеральный розыск, сообщает "Комсомольская Правда".

О неблагополучной обстановке в Гусь-Хрустальном стало известно в ноябре 2010 года, когда подвергавшиеся давлению со стороны бандитов бизнесмены пожаловались в правительство РФ. В этом неспокойном районе действовали четыре ОПГ: "эстакадные", "восьмерочные", "жилучасток", "56-е", отмечает официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин. Многие члены и лидеры группировок уже привлечены к уголовной ответственности и арестованы, а некоторые до сих пор находятся в розыске.

Читайте также: Кущевских убийц увезли в Северную Осетию.

"К уголовной ответственности привлечены 20 участников и лидеров местных группировок, а также двое сотрудников милиции и двое депутатов местного самоуправления. Из них уже семь человек осуждены, в том числе один депутат", - резюмировал Маркин.

Обсудить