Синоптики обещают столице легкий мороз и снег

Крещенские морозы, царящие в столичном регионе последние дни, сохранятся и в четверг. По прогнозам синоптиков, столбики термометров покажут сегодня около минус девяти градусов.

Как передает ИА "Метеоновости", ожидается облачная погода с прояснениями. Местами пройдет снег. Максимальная температура воздуха в Москве - от восьми до 10 градусов ниже ноля, в Подмосковье - 7-12 градусов мороза. Ветер юго-восточного направления будет дуть со скоростью 5-10 метров в секунду. Атмосферное давление будет выше нормы - 757 миллиметров ртутного столба.

Улицы Москвы очистят от снега и грузовиков

На этом фоне, отмечает NewsInfo, погода существенно не изменится, лишь немного ослабеют морозы: завтра днем ожидается до минус 10, а послезавтра - до минус восьми градусов.

Стоит добавить, что минувший понедельник, 17 января, стал самым холодным днем с начала месяца в Москве, а также вошел в тройку самых холодных дней этой зимы, сообщает РИА Новости. В ночь на 17 января на ВВЦ температура понизилась до минус 19 градусов, на северо-западе области - до 24 градусов мороза. Этой зимой холоднее, чем в понедельник, в Москве было только первого и второго декабря. Эти же два дня были единственными за зиму, когда температура опускалась ниже 20 градусов.

Обсудить