У Киевского вокзала отстреливают дворняг

228730.jpegЗаступники животных намерены обратиться в прокуратуру в связи с массовым отстрелом бездомных собак на территории Киевского вокзала в Москве.

Как передает радиостанция "Эхо Москвы", еще одно обращение будет направлено в Мосгордуму. Активистов возмутили события, которые произошли 26 декабря и третьего января на Киевском вокзале. Тогда несколько человек усыпили порядка 60 дворняжек, живущих там долгое время, и увезли их.

Читайте: На стройке гастарбайтеры выращивали собак на мясо.

"Эти собаки жили на территории около Киевского вокзала почти десять лет. Многие собаки были стерилизованы и даже чипированы", - рассказала представитель инициативной группы зоозащитников Оксана Тарасюк. Как отмечает Газета.Ru, жители близлежащих домов эти многие годы опекали и ухаживали за животными.

Также: Чума поставила крест на петербургских дворнягах.

Оказалось, что собак увезли сотрудники компании ООО "Айболит". Как рассказала представитель организации, более 60 беспризорных собак усыпили с помощью дротиков-шприцов. После этого дворняжек в полусознательном состоянии погрузили в автомобиль и вывезли, в соответствии с договоренностью, с Киевским вокзалом в город Люберцы, на Кожуховскую горку, пишет KM.RU. По его словам, организмы нескольких собак не выдержали введенных медикаментов, и у них произошла остановка сердца.

Обсудить