Московские морозы не дотянут до Крещения

В Москве и Подмосковье сегодня ожидается морозная погода, местами выпадет снег. Столбики термометров покажут в столице около 11 градусов ниже ноля.

По информации ИА "Метеоновости", под утро температура в Москве понизились до 15-17 градусов мороза, по области до минус 15-22 градусов. Предстоящим днем характер погоды  существенно не изменится. По сведениям Метеобюро Москвы и Московской области, температура воздуха в столице составит минус 10-12 градусов, в Подмосковье - 9-14 градусов мороза. 

В ночь на среду, 19 января, когда наступит православный праздник Крещение, в московском регионе местами подморозит до минус 16 градусов, передает телеканал "Вести" . Столичные синоптики отметили, что днем, несмотря на народные поверья о сильных крещенских морозах, будет относительно тепло - в Москве воздух прогреется до минус трех градусов, в Подмосковье будет от минус шести до минус одного.

Стоит добавить, что минувший понедельник, 17 января, стал самым холодным днем с начала месяца в Москве, а также вошел в тройку самых холодных дней этой зимы, сообщает РИА Новости. В ночь на 17 января на ВВЦ температура понизилась до минус 19 градусов, на северо-западе области - до 24 градусов мороза. Этой зимой холоднее, чем в понедельник, в Москве было только первого и второго декабря. Эти же два дня были единственными за зиму, когда температура опускалась ниже 20 градусов.

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *
Обсудить