Учитель физики решал за деньги школьникам задачи

228682.jpegПрокуратура Красносельского района в Санкт-Петербурге провела проверку в школе номер 398. Надзорное ведомство проверяло информацию о незаконном сборе денег с девятиклассников.

Об этом стало известно еще в ноябре 2010 года, отмечает "Фонтанка".

Проверка районной прокуратуры подтвердила данную информацию. Факты предоставили сами девятиклассники. Директор школы, узнав об инциденте, соответствующие меры не принял и не поставил в известность администрацию района.

В результате прокуратура внесла представление главе Красносельской администрации, материалы проверки направлены в УВД района для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.

А вот Всеволожский городской суд признал виновным 57-летнего учителя местного сельскохозяйственного колледжа в получении взяток от учащихся. В июне 2009 года во время сессии преподаватель гидротехнических дисциплин на отделении "Землеустройство", "бухгалтерский учет и коммерция" получил от студентов в общей сложности более 50 тысяч рублей. Как пишет ИД Курьер-медиа, за вознаграждение в размере от 3 500 до 9 000 рублей "добрый" педагог ставил оценки в зачетку и журнал учебных занятий.

Обсудить