Открыта "горячая линия" по вопросам уборки снега в Москве

228437.jpegСтоличное объединение административно-технических инспекций открыло горячую линию, для того чтобы москвичи могли пожаловаться на неудовлетворительную уборку снега на тротуарах и во дворах.

Мэр Москвы Сергей Собянин поручил ежедневно предоставлять ему сводку о состоянии уборки и благоустройстве города, раз в неделю подводить итоги, а раз в месяц проводить специальное совещание, передают Аргументы Недели. Также стало известно, что столичный градоначальник сменил руководителя ОАТИ.

Metro добавляет, что столичный градоначальник назвал 20 районов Москвы, где в 2010 году хуже всего проводилась уборка дворов, тротуаров и других территорий. Так, в Центральном округе хуже всего с содержанием территории справлялись районы Пресненский и Арбат.

Напомним, восьмого января за сутки коммунальщики вывезли более 320 тысяч кубометров снега. Об этом сообщил пресс-секретарь заместителя мэра по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Игорь Пергаменщик, добавив, что при вывозе снега работали около пяти тысяч самосвалов. Всего же с начала зимнего сезона в Москве было вывезено более 8,7 миллиона кубометров снега.

Обсудить