У Батурина отсудили почти 100 млн рублей

228380.jpegОдинцовский городской суд Московской области взыскал с предпринимателя Виктора Батурина почти 100 миллионов рублей.

В производстве суда находились два гражданских иска, ответчиком по которым выступал Батурин. Компании ООО "ГарантЪ" и ООО "Парк-Сервис" требовали взыскать с бизнесмена проценты на общую сумму 98 миллионов 727 тысяч 874 рубля. Суд удовлетворил эти исковые требования. В каких отношениях находятся компании-истцы и Виктор Батурин, а также на каком основании они требуют взыскать с него денежные средства, не уточняется.

Читайте: Батурина требует миллионы у мэрии Москвы.

Кроме того, подмосковный суд удовлетворил претензии инспекции федеральной налоговой службы по Рязанской области к Батурину. Однако сумму, взысканная с ответчика, тоже не называется.

В случае несогласия с решением, бизнесмен вправе оспорить его в вышестоящей инстанции, в данном случае - в Мособлсуде.

Также: Лужков отсудил у СМИ 30 тысяч рублей.

Напомним, вчера компания "Интеко", принадлежащая супруге бывшего мэра Москвы Елене Батуриной, потребовала взыскать через суд с московской мэрии и с Госстроя 291 миллион рублей. По информации NewsInfo, стройфирма направила в арбитражный суд столицы два иска.

Первый иск подан в связи с тем, что мэрия не заплатила "Интеко" за работы по строительству детсада в Поповом проезде, а второй связан с затратами компании на проектирование и застройку жилого микрорайона в Молжаниновском районе.

Обсудить