Подмосковные деревни отключают от электроснабжения

228111.jpegВосстановление электроснабжения Московской области, нарушенное ледяным дождем и обильным снегопадом, в воскресенье продолжили 238 аварийно-восстановительных бригад.

Как сообщили Интерфаксу в воскресенье в пресс-службе ОАО "Московская объединенная электросетевая компания" МОЭСК, в ходе ремонтно-восстановительных работ энергетики будут в плановом порядке отключать ряд населенных пунктов в 14 районах Подмосковья.

Читайте также: Подмосковье полностью вышло из сумрака

Во время отключения светофоров дорожное движение будут регулировать инспекторы, сообщили в ГИБДД Московской области. ГАИ призывает водителей и пешеходов быть внимательными на проезжей части и по возможности, воздержаться от поездок на личном автотранспорте, напоминает СИТИ FM.

РИА Новости отмечает, что в последнюю неделю декабря из-за обрывов проводов, вызванных "ледяным дождем", падением деревьев, снегопадами и сильным ветром, без света остались многие населенные пункты Московской области. Губернатор региона Борис Громов второго января из-за проблем с электроснабжением даже ввел режим ЧС в 18 районах Подмосковья. К концу этой недели электроснабжение всех населенных пунктов области было полностью восстановлено. В субботу энергетики отменили "режим высоких рисков" на территории московского региона