Синоптики обещают мокрый снег с туманом

228107.jpegТемпература воздуха в Москве в понедельник повысится до ноля градусов, при этом ожидается мокрый снег и туман. Приближение атлантического циклона со Скандинавии уже почувствовалось в московском регионе, отмечают метеорологи.

Прохождение одного из атмосферных фронтов сулит москвичам снег и дальнейшее повышение температуры до ноля градусов. В понедельник снег будет перемежаться с мокрым снегом, местами возможен гололед и туман, передает РИА Новости.

В воскресенье вечером погода будет облачная, местами покружит небольшой снег, в западной половине Подмосковья местами возможен гололед, сохранятся условия для гололедицы, наледи, сосулек. Температура воздуха в Москве составит -1..-3, по области до -5 градусов. Ветер юго-западный, умеренный, до 10 м/с, сообщает Метеоновости.

На Украину также пришло потепление: по данным Гидрометцентра, завтра на большей части территории страны пройдут дожди с мокрым снегом. В частности, в западных регионах страны в понедельник синоптики обещают дожди с мокрым снегом, пишет МинПром. Местами туман и гололедица. Температура воздуха составит от 1 до 6 градусов тепла. Ветер юго-западный, 5-10 м/с.