Метростроители ошиблись в фамилии архитектора

227993.jpegВнимательные петербуржцы заметили ошибки на новой станции метро "Обводный канал", открытой перед самым Новым годом.

Стены станции украшены панно с историческими зарисовками. Как сообщили Фонтанке.Ру читатели, одно из них, иллюстрирующее историю Варшавского вокзала, не обошлось без ошибок.

Читайте: Брянску подарили скульптуру с ошибками.

Так, архитектор Варшавского вокзала назван на стене станции метро "Обводный канал" "Скаржиновский К.А", когда на самом деле фамилия архитектора - Скаржинский.

Стоит отметить, что ошибки с фамилиями архитекторов были и на станции "Спасская",  открытой в марте 2009 года, напоминает Санкт-Петербург.Ру. Там возникла путаница с фамилиями Монферрана ("Монферан"), Вален-Деламота  ("Деламот") и Тома де Томона ("Детомон"). Руководство подземки пообещало заставить авторов исправить панно, однако этого не сделано до сих пор.

По теме: В Петербурге открылась 64-я станция метро.

Причем неправильной фамилией странности панно на "Обводном канале" не ограничиваются. Неведомым образом на противоположной стороне Обводного, напротив Варшавского вокзала, иллюстраторы поместили знаменитый Царскосельский курзал - первый в России вокзал, отмечает 100 ТВ.

 

Обсудить