Деды Морозы-гаишники одаривают примерных водителей

Гаишники в костюмах Деда Мороза вышли на российские дороги. В Брянске, Красноярске, Воронеже, Чите и в других городах сотрудники ГИБДД в облике новогодних персонажей раздают подарки водителям.

Одна из таких акций стартовала в Чите еще 23 декабря. Как сообщает Чита.ру, автонспекторы-Деды Морозы останавливают дисциплинированных водителей в Чите и вручают им за примерное поведение на дороге открытки с пожеланиями, газеты с полезными советами, а детям - светоотражатели.

Читайте также: Московскую резиденцию Деда Мороза оштрафовали

По информации портала DriversMedia.ru, сотрудники ГИБДД по Республике Чувашия переоделись в Деда Мороза и Снегурочку. В эти дни местные водители получают разные нужные мелочи - аптечки, новые ПДД, знаки аварийной остановки, скребки и незамерзайку. В ГИБДД отмечают, что подобная предновогодняя практика приносит свои плоды: водители относятся к Деду Морозу из ГИБДД уважительно, и клянутся, что вот в следующем году всегда-всегда будут соблюдать ПДД.

А в Красноярске провинившихся водителей и пешеходов, а также дисциплинированных участников дорожного движения сказочные герои поили чудо-чаем "Градусик", приготовленном по специальному рецепту, и дарили подарки - кому полезные вещицы, а кому - свод правил дорожного движения, передает "КП".

Читайте: Деды Морозы развлекают граждан на земле и под землей

В центре Брянске инспекторы ГИБДД через громкоговорящую сигнальную установку патрульной машины желали всем водителям удачи на дорогах и вручали подарки. Причем, каждый новогодний сувенир был рассчитан на конкретного гражданина. Совсем маленьким детям-пешеходам вручались световозвращающие фликеры, а сопровождающим их взрослым - листовки с призывами соблюдать правила дорожного движения. Подростки получили в подарок магниты с изображением патрульной машины. Но больше всех повезло водителям маршрутных такси - им дарили сувенирные алкотестеры с символикой ГИБДД.

Читайте еще: У главного волшебника страны появилась страховка

В Ростове гаишники в костюмах Деда Мороза не просто дарили подарки, а вручали их за верные ответы на загадки, касающиеся правил  дорожного движения, информирует Rostov.ru. Подобная акция в городе проводилась впервые.

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *
Обсудить