Главную площадь страны закроют в новогоднюю ночь

Встретить год Кролика на Красной площади в Москве не получится ни у местных жителей, ни у приезжих. Как рассказал заместитель начальника ГУВД столицы Вячеслав Козлов, в новогоднюю ночь площадь будет закрыта.

Понаблюдать за салютом, подчеркнул Козлов, можно будет с близлежащих улиц. Обеспечат порядок в новогодние праздники почти 40 тысяч милиционеров, дружинников и военнослужащих Внутренних войск. Сотрудники ГУВД уже с 24 декабря переведены на усиленный вариант несения службы. Под контроль взяты более 700 объектов. Столичные власти и правоохранительные органы запланировали и еще одно традиционное для массовых мероприятий ограничение, касающееся центра города.

"Спиртные напитки продаваться не будут в районе массовых мероприятий. Лица, которые находятся со стеклянной тарой, они допускаться туда не будут. Им будет предложено пройти сдать куда угодно. Они должны знать, что с такой посудой находиться там нельзя", - сказал заместитель начальника столичного ГУВД.

Как отмечает ФедералПресс, Красная площадь давно является любимым местом москвичей и гостей столицы для празднования Нового года. К примеру, 2010 год на ней встретили 115 тысяч человек. В этом же году все торжества пройдут на Васильевском спуске. Проводы старого года начнутся в 31 декабря в 22:00, а закончатся в 1:30 уже первого января.

В новогоднюю ночь столичная подземка будет работать до двух часов, а наземный транспорт - до трех часов. Электрички Московской железной дороги 31 декабря года будут ходить по расписанию пятницы, а в новогодние каникулы - с первого по девятое января 2011 года - по расписанию субботы.

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *
Обсудить