"Ледяные" деревья вдоль дорог будут спилены

227533.jpegОбледеневшие деревья, расположенные вдоль столичных дорог, будут спиливать. Об этом сообщил сегодня заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

Читайте: Ледяные" деревья падают на людей. Погибла женщина.

В прошедшие выходные на Москву обрушился настоящий ледяной дождь. Капли, образовавшиеся в слоях атмосферы с плюсовой температурой, долетев до земли, мгновенно замерзали, встречаясь с холодным приповерхностным воздухом, где температура составляла почти четыре градуса мороза. В результате на земле, дорогах и тротуарах, проводах, автомобилях, а также деревьях образовалась ледяная корка, сообщает РИА Новости.

"Деревья, расположенные вдоль трасс, нависают над ними, спасти их невозможно, их необходимо спилить", - отметил Бирюков. Также будут обрезаны те деревья, ветви которых могут повредить линии электропередач.

Стоит отметить, что последствия от падения деревьев на трассы могут быть весьма негативными. Обледеневшие ветви угрожают как пешеходам, так и транспорту, сообщает Телеканал "Вести". К примеру, в автосервисах сообщают, что после непогоды автовладельцы стали обращаться по поводу ремонта разбитых стекол и помятых крыш своих "железных коней".

Кроме того, в последние дни в клиники с различными травмами обратились около 40 человек. Как, Аргументы Недели сообщали, в воскресенье утром на улице Серова в подмосковном Жуковском дерево упало на 77-летнюю женщину. От полученной травмы пенсионерка скончалась на месте.

Непогода в Москве: жителей призывают сидеть дома.

Согласно данным, из-за ледяного дождя за последние дни в Москве упало или было повреждено порядка 6,5 тысяч деревьев. К настоящему моменту, четыре тысячи деревьев уже вывезено.

Сотрудники коммунальных служб города перекроют часть центральных московских улиц, чтобы как следует их почистить, сообщает NewsInfo. Однако пока нет данных, когда и в каком порядке будут перекрываться улицы.

Обсудить