Синоптики пока не обещают погодных сюрпризов

Пасмурная и морозная погода ожидает москвичей в последний понедельник 2010 года. На дорогах  и тротуарах сохранится гололед.

Как передает ИА "Метеоновости", столичный регион сегодня будет находиться в тыловой части циклона, местами пройдет небольшой снег. Температура воздуха составит в Москве минус 5-7 градусов, по области - от минус трех до минус восьми градусов. Северо-западный ветер бут деть со скоростью 5-10  метров в секунду.

По предварительным прогнозам синоптиков, в ближайшие дни никаких неожиданностей не предвидится, и погода на Новый год обещает быть классически зимней почти по всей территории страны", передает РИА Новости. Свои праздничные обязательства зима намерена выполнить даже на юге. В Краснодарский край придут небольшие морозы - до минус 6-7 градусов. Северный Кавказ по-прежнему останется в плюсе, хоть и небольшом.

Непогода в Москве: жителей призывают сидеть дома

Как писала "Правда.Ру", в субботу в Москве и области прошел "ледяной дождь"  - редкое природное явление, когда с двухкилометровой высоты осадки выпадают в виде дождя, но в холодных околоземных слоях атмосферы превращаются в ледяные капсулы и при падении на землю прочно приклеиваются к поверхности. Вместе с осадками падали на землю и пешеходы. Число травм из-за гололеда возросло примерно в 1,5 раза - за прошедшие сутки более 80 человек были госпитализированы с различными травмами из-за ледяной корки на дороге.

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *
Обсудить