Янукович сомневается, что Тимошенко будут судить

227420.jpegУкраинский президент не уверен, что уголовное дело, возбужденное против экс-премьер-министра Юлии Тимошенко, будет доведено до суда."Если у нас будут неприкосновенные лица – в нашей стране не будет никакой демократии. Потому все перед законом должны отвечать", - сказал глава государства, отметив, что "у Юлии Владимировны есть все возможности себя защитить", передает УНИАН.

По словам Януковича, ему известно, что решение о взятии с Тимошенко подписки о невыезде принималось генпрокурором Виктором Пшонкой коллегиально, пишет Зеркало недели. "Он собрал коллегию и попросил изложить материалы... Следователи изложили материалы, а потом предложили подать документы на задержание. Однако генпрокурор решил взять только подписку о невыезде, чтоб Тимошенко имела все возможности защиты", - отметил президент Украины.Кроме того, глава государства подчеркнул, что при каждой встрече с генпрокурором напоминает ему про ответственность. "Я говорю: если вы допустите какую-то ошибку, которая дискредитирует власть - вы пострадаете в первую очередь и решение будет самое жесткое по отношению к вам", - сообщил президент.

Как накануне сообщала Правда.Ру, экс-премьер попала под домашний арест. Следователи решили, что она может находиться только по адресу непосредственного проживания, а выезжать исключительно на допросы прокуратуры. Тимошенко прописана в днепропетровской квартире, в которой не появляется - она живет в доме под Киевом.

Обсудить