Путин поборолся с кавказскими дзюдоистами

Самый известный в России дзюдоист - премьер-министр РФ Владимир Путин накануне вечером приехал в физкультурно-оздоровительный комплекс "Московский" в Петербурге, чтобы потренироваться вместе с корифеями дзюдо и самбо.

Тренировка с чемпионами - лучшее, что можно придумать для поддержания формы. Глава правительства переоделся в кимоно, вышел на татами и около получаса тренировался с членами российской сборной по дзюдо. Как пишет Ria.ru, Путин провел разминку с армянином Арсеном Галустяном. Главный дзюдоист страны "кидал" юношу, которого "и так не держали ноги, когда он глядел или держался за премьера". После разминки премьер подошел к ковру, на котором располагались члены сборной России по греко-римской борьбе, затем он посмотрел на тренировку по вольной борьбе, по самбо и пообщался со спортсменами.

В зале было не так уж много русских спортсменов, в основном борцы были с Северного Кавказа. "Здесь у нас полный интернационал - и грузины, и абхазы, и осетины, из Сибири, Петербурга, Смоленска. Все работают вместе на единую цель. По сути, ради интересов России, - цитирует Телеканал "Вести" слова Владимира Путина. - Вы гордость нашей страны, мы болеем за вас и всегда надеемся на вашу победу".

Тренеры похвалили технику главы правительства и вынесли вердикт: к соревнованиям готов. Как пишут "Новые Известия", после татами спортсмены и чиновники задались вопросом: почему самбо, исконно российский вид спорта, не включат в программу Олимпийских игр? Министр спорта Виталий Мутко обнадежил: заявку уже подали.

Владимир Путин предлагает развивать спортивную борьбу в России на всех уровнях - от местного до федерального. Оснащать спортшколы современным тренировочным оборудованием, строить региональные центры. Такие проекты уже совсем скоро начнут воплощать в кавказских республиках.

Автор Анастасия Савельева
Анастасия Савельева — журналист, внештатный корреспондент Правды.Ру *
Обсудить