Путин навестил могилу убитого болельщика "Спартака"

227104.jpegРоссийский премьер-министр приехал на Люблинское кладбище, где похоронен болельщик "Спартака" Егор Свиридов, убитый в Москве в начале декабря.

Владимир Путин приехал вместе с министром спорта Виталием Мутко и представителями футбольных фан-клубов. После беседы, состоявшейся в здании министерства спорта на улице Казакова, премьер сел в автобус вместе с болельщиками и продолжил разговор с ними в ходе поездки, сообщает Российская газета.

До визита на кладбище премьер провел в Минспорттуризма встречу с представителями организаций футбольных болельщиков, в том числе болельщиков клубов из регионов Северного Кавказа, передает GZT.ru.

Премьер призвал фан-клубы сохранять свою независимость и не допускать манипулирования собой со стороны экстремистов и радикалов. Путин отметил, что фанатские организации всегда отличались независимость», однако в последнее время к ним пытаются примазаться экстремисты, делающие это в своих "узкокорыстных целях". Главная их цель, по словам премьера - расшатать ситуацию, "а потом во все свое горло орать, что только они способны спасти Россию".

Lentacom.ru добавляет, что Путин считает убийство Егора Свиридова трагедией. "Вы должны воспринять это как атаку против вас всех, вне зависимости от места жительства, национальной или религиозной принадлежности. Погиб молодой человек Егор Свиридов. Это большая трагедия", - сказал Путин на встрече с представителями организаций болельщиков.

Обсудить