Предполагаемый убийца Свиридова уже дважды сидел

227071.jpegПремьер-министр РФ Владимир Путин недоумевает, каким образом подозреваемый в убийстве футбольного болельщика "Спартака" Егора Свиридова мог оказаться в Москве, если всего за год до этого он был осужден за другое преступление.

Читайте: Следователи стали фигурантами "дела Свиридова".

"Виноват прежде всего в его убийстве человек, который уже дважды отсидел, если кто не знает. Один раз - за хулиганку с причинением тяжких телесных повреждений, а второй раз - за наркотики. Причем, осужден был в 2009 году. Непонятно, как в 2010 он уже оказался в Москве и совершил убийство", - заявил сегодня Путин на встрече с представителями футбольных фан-клубов.

Читайте: Фанаты "Спартака" осваивают методы политборьбы.

Глава правительства неожиданно заехал сегодня в Министерство спорта и туризма, где проходила встреча с лидерами футбольных фанатских группировок, отмечает Радио "Маяк". Открывая встречу, Путин предложил почтить минутой молчания память убитого Егора Свиридова. "То, что произошло с Егором - это трагедия", - сказал премьер-министр. После беседы с фанатами Владимир Путин, по данным Life News, отправился на Люблинское кладбище, где похоронен молодой человек.

Егор Свиридов был убит шестого декабря во время уличной драки, в которой участвовали около десяти человек, напоминают Вести.Ru. Еще один болельщик "Спартака" получил ранения и был госпитализирован. Сразу после драки милиция задержала шесть человек, но в итоге пятерых отпустили. Этот факт вызвал общественный резонанс. В убийстве обвиняется уроженец Кабардино-Балкарии Аслан Черкесов.

Также по теме: Арестован четвертый участник драки c болельщиками.

По версии следствия, причиной трагедии стал бытовой конфликт. В связи с этим Путин призвал представителей национальных диаспор заняться профилактикой правонарушений и преступности в своей среде. "Это, кстати говоря, вопросы и к диаспорам. К любым диаспорам, где бы они ни были. К русским диаспорам на Кавказе, к национальным диаспорам в Москве, в Санкт-Петербурге и так далее. Надо работать с людьми. Всем нужно работать с людьми, обращать на это внимание", - цитирует РИА Новости слова премьера.

Обсудить