Крупный чиновник стал жертвой гололеда в Петербурге

226855.jpegПредседатель комитета по законодательству петербургского парламента Виталий Милонов попал в больницу из-за гололеда.

Накануне он поскользнулся, спускаясь по одной из лестниц на Московском вокзале. Депутат упал и сломал ногу. Он был госпитализирован в одну из больниц Санкт-Петербурга. Перелом оказался серьезным - чиновнику потребовалась операция, отмечает Фонтанка.

Читайте: Известный актер требует отставки Матвиенко.

По некоторым данным, Милонов уже выписан из больницы и находится дома. Состояние его нормальное. Депутат отметил, что не хотел бы спекуляций на этом инциденте, не хотел бы, чтобы кто-то связывал его проблемы со здоровьем с ситуацией в городе в целом.

"Не хочу, чтобы из-за моего падения делались какие-то далеко идущие выводы. По поводы уборки в городе в целом. Есть и плюсы и минусы. Дороги, например, лучше стали убирать, а внутри кварталов часто плохо работают Жилкомсервисы, дворники", - рассказал он корреспонденту газеты ВЗГЛЯД.

Уже вторую зиму в северной столице возникают проблемы с уборкой снега, вывозом сугробов и чисткой крыш от сосулек, отмечает Газета GZT.ru. На дня в одном из дворов из-за недостатка места для проезда мусоровоз утащил под колеса санки с двухлетней девочкой. От полученных травм ребенок погиб. Снегоуборщик наехал на женщину-кардиолога. Это ДТП также завершилось летальным исходом.

Читайте: Готовы ли коммунальные службы к зиме?

Известный актер Михаил Трухин призвал губернатора Петербурга Валентину Матвиенко принять срочные меры, чтобы покончить с "адом" на улицах города. Согласно данным Городской станции скорой медицинской помощи, в северной столице в период с 13 по 15 декабря от гололеда пострадали 115 человек, 98 из них доставлены в стационары.

Читайте: Снегоуборщик сбил насмерть известного кардиолога.

Жертвами зимы стали даже растения в Ботаническом саду Петербурга. Псикотрия, бакаут, адансония, акация, стрилиция - это лишь выдержки из списка потерпевших. Сотрудники оранжерей предпочитают передвигаться на работе с высоко поднятой от страха головой, сообщает в пятницу петербургский канал 100ТВ. На территории Ботанического сада повсюду висят огромные сосульки, а в стеклянных крышах оранжерей из-за падений сосулек образовался уже не один десяток отверстий.

Обсудить