Москвичей ожидает гололед и легкий мороз

Москвичей и жителей области сегодня ожидает облачная и морозная погода с небольшим снегом. На дорогах и тротуарах будет все также скользко.

Как сообщает ИА "Метеоновости", в четверг столичный регион будет находиться под влиянием малоактивного атмосферного фронта. Температура воздуха в Москве составит от минус восьми до минус десяти градусов, в Подмосковье воздух остынет до минус 8-13 градусов. Атмосферное давление, по прогнозам синоптиков, будет находиться в пределах нормы - 746 миллиметров ртутного столба.

Читайте также: Метеорологи врут или ошибаются?

На дорогах сохраняются условия для образования наледи и гололедицы. Автомобилистам настоятельно рекомендуют быть предельно внимательными на дорогах, соблюдать скоростной режим и следовать предписаниям дорожных знаков. Пешеходам советуют аккуратнее ходить по ступенькам подземных переходов и возле станций метро.

По данным многолетних наблюдений, самым холодным 16-е декабря было в 1997 году, когда столичный воздух остыл до минус 28,8 градуса. Наиболее теплым этот день выдался в Москве в 2006 году - плюс 6,3 градуса.

В ночь на пятницу, согласно предварительным прогнозам, в московском регионе ожидается похолодание до -14-16 градусов. Завтра столбики термометров повысятся до минус 11-13 градусов.

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *
Обсудить