Станцию "Киевская" закрыли на выход

226640.jpegВыход со станции метро "Киевская" к ТЦ "Европейский" закрыт, сейчас она работает только на вход. В целях безопасности в шесть часов вечера также закрылся и торговый центр. Администрация и охрана просят людей покинуть магазин.

На площадь к Киевскому вокзалу прибыл спецназ в дополнение к уже имеющимся силам, стянутым после появления в Интернете сообщений о возможных стычках на межнациональной почве, пишет РИА Новости.

Читайте: У ТЦ "Европейский" задержаны 150 человек.

К настоящему моменту в рамках профилактических мероприятий по предупреждению противоправных действий задержаны около 200 человек, большая часть из них - выходцы из кавказских республик. Несколько задержанных намеренно везли с собой травматическое и холодное оружие, а также электрошокеры, телескопические дубинки и газовые баллончики, которые намеревались использовать.

Между тем ситуация в центральной части Москвы нормализована, милиция контролирует обстановку, заверил начальник управления информации и общественных связей столичного ГУВД Виктор Бирюков.

Читайте: У Киевского вокзала начались первые задержания

Вход покупателей в ТЦ "Европейский" в настоящее время прекращен, администрация и служба безопасности просят людей покинуть здание. "Нам сказали, что торговый центр закрывается", - сказали покупатели, вышедшие из дверей магазина.

По громкой связи сотрудники правоохранительных органов призывают граждан, находящихся у торгового центра, не поддаваться на провокацию и расходиться. Сейчас перед "Европейским" собралось от нескольких сотен до полутора тысяч человек. В основном - это любопытствующая молодежь. В толпе можно заметить примерно 100 человек явно фанатского вида и столько кавказцев, пишет Газета.Ru. Также на площади очень много журналистов, следящих за событиями.

Обсудить