Понедельник в Москве будет теплым и снежным

Первый день новой рабочей недели в Москве будет теплым и снежным. Столбики термометров покажут сегодня около минус трех градусов.

Как сообщает ИА "Метеоновости", предстоящим днем в столичном регионе сохранится влияние теплого атмосферного фронта. Ожидается облачная погода, местами пройдет снег. Температура воздуха в Москве составит от минус двух до минус четырех градусов, по области - от минус одного до минус шести Северо-восточный ветер будет дуть со скоростью от четырех до девяти метров в секунду. На дорогах, предупреждают синоптики, гололедица и наледи.

Читайте: Этой зимой москвичей порадуют большим числом катков

По данным многолетних метеонаблюдений, самым холодным 13-ое декабря было в 1888 году, когда термометры в Москве показали минус 30,2 градуса. Наиболее же теплым этот день был в 1981 и 1999 годах - плюс 5,5 градуса.

Минувшей ночью в столице прошел снегопад. По данным РИА Новости, основные магистрали к утру понедельника были очищены от снега и обработаны реагентами. В частности, очищены Рязанский и Волгоградский проспекты, Садовое кольцо. При этом на Рязанском проспекте движение очень плотное, на обочинах скопилось большое количество снежной массы.

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *
Обсудить