Четверти офисных работников не хватает места для парковки

226291.jpegКаждый день только один автомобиль из четырех-шести может быть припаркован на оборудованных у офисов стоянках. Около шести тысяч авто не имеют законного места для парковки, отмечают эксперты.

В отчете консалтинговой компании Cushman & Wakefield отмечается, что проблемы с парковкой в центре Москвы в основном наблюдаются в рабочее время. На автомобилях до работы добираются около трети сотрудников качественных офисов классов А, В+ и В-. Если работа находится в центре, то доля сотрудников, использующих автомобили, повышается до 60 процентов.

Читайте также: За шесть месяцев более миллиона водителей припарковались неправильно 

Спрос на платную парковку еще не сформирован - москвичи не привыкли платить за парковку, поясняют специалисты Cushman & Wakefield. Поэтому сокращение бесплатных парковок может уменьшить количество людей, добирающихся на работу или в торговый центр на машине.

На данный момент стоимость машиноместа на офисной парковке внутри Садового кольца составляет около 430 долларов в месяц, в пределах Третьего транспортного кольца - 370 долларов в месяц, а в границах МКАД - 240 долларов, передает РИА Новости.

Обсудить