Дворник осужден за порчу дорогих иномарок

226097.jpegВ Новосибирске вынесен приговор пенсионеру. Он царапал гвоздем иномарки, которые якобы были неправильно припаркованы.

Народного мстителя выслеживали примерно месяц. В течение этого времени дворник из Новосибирска Борис Симаков царапал дорогие автомобили. Делал он это исключительно в подведомственном ему дворе, а своим оружием пенсионер сделал обычный гвоздь.  

Задержали 70-летнего вредителя после того, как владельцы иномарок потратились не только на ремонт, но и на камеру видеонаблюдения, отмечает Вести.Ру. "В период с 20 августа этот человек поцарапал девять автомобилей", - констатирует помощник прокурора Заельцовского района Новосибирска Ирина Смородина.

Оказалось, что пенсионер не может забыть ДТП, в которое он попал 40 лет назад. Во время беседы со следователями дворник также пояснил, что царапины - это не хулиганство вовсе, а особые отметки. Мол, его гвоздь бороздил по тем машинам, которые загромождали проходы и вообще были неправильно припаркованы, пишет СибКрай.ru.

"Они же нарушали закон о свободе граждан на передвижение", - оправдался Борис Симаков. А вот пострадавшие автомобилисты неправыми себя не считают.

Мастера "аэрографии" осудили на один год условно. Также Борис Симаков должен возместить материальный ущерб владельцам испорченных им иномарок в размере 96 тысяч рублей.

Обсудить