Мэру столицы Камчатки предъявили обвинение

Главе Петропавловска-Камчатского Владиславу Скворцову, в отношении которого расследуется уголовное дело, предъявлено обвинение. Мэр в настоящее время находится в отпуске.

Следственные органы предъявили мэру Скворцову обвинение в превышении полномочий при распределении муниципального жилья, в результате чего был причинен ущерб в размере более двух миллионов рублей.

Читайте также: Главу Энгельсского района подозревают в убийстве

Правда.Ру уже писала, что, по данным следствия, в июле прошлого года Скворцов разрешил начальнику следственного управления УВД по Камчатскому краю приватизировать незаконно выделенную ему служебную трехкомнатную квартиру, которая является жилым помещением муниципального жилищного фонда Петропавловска-Камчатского.

Через месяц градоначальник незаконно вывел квартиру из муниципального жилфонда и передал ее в частную собственность сотруднику УВД. Сам мэр свою вину не признает. После того, как было заведено уголовное дело, он ушел в бессрочный отпуск. Если суд признает Скворцова виновным, то ему может грозить до семи лет лишения свободы.

Отметим также, что в ноябре Скворцов был исключен из "Единой России", которая выдвигала его на должность  в марте прошлого года. Бывшие однопартийцы посоветовали мэру покинуть свой пост.

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *
Обсудить