Блондинка из Ярославля стала "Красой России"

Шестнадцатый по счету конкурс красоты "Краса России" состоялся вчера в Москве. Самой красивой девушкой признана студентка МГУ Дарья Коновалова.

Финал конкурса проходил в Большом зале правительства Москвы. За главный приз боролись 54 девушки из разных уголков страны. Жюри возглавлял актер, продюсер, президент Ассоциации каскадеров России Александр Иншаков. В числе судей также были замечены Светлана Хоркина, Борис Щербаков и Ирина Винер.

Мероприятие вели Ольга Шелест и Сергей Мамаев. Главной темой этого конкурса стали "ритмы времени". Участницы выходили на сцену семь раз, включая финальное дефиле.

В итоге победа досталось 22-летней Дарье Коноваловой из Ярославля. Она учится на социологическом факультете МГУ, а поддерживать форму ей помогают занятия пилатесом и йогой. Новоизбранная красавица ранее снималась для модных журналов и изданий для мужчин.

Первой вице-мисс стала Татьяна Саяпина из Воронежа, второй вице-мисс — Екатерина Старикова из Новосибирска. Третья супер-финалистка — жительница Москвы Алена Кузнецова.

Выбор самой красивой девушки нашей страны проходил среди победительниц региональных конкурсов и отборочных этапов. Для подготовки к главному шоу были приглашены лучшие модельеры, стилисты, визажисты, которые помогли участницам предстать в самом выгодном свете.

Напомним, что в прошлом году титул "Краса России" завоевала выпускница ВГИКа из Новосибирска Евгения Лапова.

Обсудить