Погода в столице будет теплой

Сегодня днем в столичном регионе ожидается облачная погода, возможен снег. Термометры покажут в Москве около ноля градусов.

Как сообщает ИА "Метеоновости", во вторник к Московской области вплотную подойдет активный атмосферный фронт. В дневные часы температура воздуха в столице составит от минус одного до плюс одного градуса, в Подмосковье - от минус двух до плюс трех градусов. Скорость юго-западного ветра составит от трех до восьми метров в секунду. Синоптики рекомендуют москвичам быть внимательными, поскольку есть все условия для образования гололедицы.

Читайте: Блокирующий антициклон задал россиянам жару

По данным многолетних метеонаблюдений, наиболее теплым 23 ноября было в столице в 2008 году, когда термометры показали плюс 10,5 градуса. Самым холодным этот день был в 1902 году - минус 19,2 градуса.

Напомним, ранее специалисты сообщали, что на этой неделе в центре России значительно похолодает - до минус 15 градусов. Однако вчера синоптики скорректировали прогноз, пишут Вести.ру. "Судя по последним данным, на этой неделе в центр России крепкие морозы еще не придут, потому что ситуация начинает меняться очень динамично, - поясняет эксперт. - Уже сейчас над вершинами Альп образовался небольшой циклонический вихрь, который и сформирует погоду на европейской территории России", - сообщила ведущий специалист Центра ФОБОС Елена Волосюк.

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *
Обсудить