Арестованные признались в кубанской резне

Шестеро задержанных по подозрению в громком убийстве 12 человек в кубанской станице Кущевская дают признательные показания. Об этом сообщил губернатор Краснодарского края Александр Ткачев.  "Я уверен, что все те, кто причастен к этому злодеянию, получат по заслугам", - отметил он.

Как писала Правда.Ру, пятого ноября в частном доме в станице Кущевская Краснодарского края были обнаружены тела 12 человек с множественными ножевыми ранениями. Преступники не пощадили даже четверых детей, младшему из которых было всего девять месяцев.

В числе убитых оказался 46-летний Владимир Мироненко из Ростова-на-Дону, занимавший должность финансового директора в компании "АСТОН" (один из крупнейших  в России производителей продуктов питания и пищевых ингредиентов).  Вместе с ним были убиты его жена, две дочери и родители супруги бизнесмена.

Кроме того, зарезаны хозяева дома - 51-летний Серевер Аметов, его жена, невестка и годовалая внучка. В их доме также были найдены тела соседей - Натальи Касьяновой и ее сына Павла. Убийцы, желая скрыть следы преступления, подожгли дом. Расследуется уголовное дело по статье "Убийство".

Читайте: 12 человек зарезаны за карточные долги

По подозрению в убийстве были задержаны 16-летний Игорь Майданюк, 24-летний Алексей Гуров, его 20-летний брат Евгений, 17-летний Вячеслав Скачедуб, 34-летний Сергей Цапок и его товарищ Сергей Цеповяз. При этом Цапок является кандидатом социологических наук, а Цеповяз - депутатом местного совета.

Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин заявил, что в настоящее время есть две основные версии резонансного преступления. Это кровная месть и разбойное нападение с целью завладения ценностями.

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *
Обсудить