Кабмин утвердил программу "Информационное общество" на 10 лет

Правительство РФ утвердило целевую программу "Информационное общество" на 2011-2020 годы, разработанную определено Министерством связи и массовых коммуникаций.

Минкомсвязи назначено ответственным исполнителем программы. На реализацию проектов из федерального бюджета выделят 88 миллиардов рублей. Кроме того, на финансирование программы каждый год из госказны будет выделяться по 120 миллиардов рублей в рамках ведомственных целевых программ по информатизации.

Расходы региональных бюджетов составят ориентировочно до 50 миллиардов рублей ежегодно, а внебюджетные источники будут выделять 200 миллиардов рублей ежегодно.

В качестве подпрограмм в документе перечислены "качество жизни граждан и условия развития бизнеса в информационном обществе", "электронное государство и эффективность госуправления", "российский рынок информационных и телекоммуникационных технологий", "базовая инфраструктура информационного общества", "безопасность в информационном обществе", "цифровой контент и культурное наследие".

Автор Елена Перетяченко
Елена Перетяченко — журналист, новостник
Обсудить