Погода в Москве продолжает бить рекорды

Воздух в российской столице сегодня прогрелся до плюс 14,5 градуса. Это новый погодный рекорд для 11 ноября и третий за нынешнюю осень.

Метеорологи зафиксировали температуру, которая почти на два градуса была выше предыдущего максимума, установленного в 1927 году. Тогда столбики термометров достигли отметки в 12,6 градуса.

По прогнозам синоптиков, сегодня, 11 ноября, воздух в Москве прогреется до 9-11 градусов выше ноля, в Подмосковье - до 7-12 градусов. В вечерние часы температура воздуха понизится: в столице столбики термометров покажут шесть градусов,  по области четыре градуса тепла.

Читайте также: Блокирующий антициклон задал россиянам жару

Юго-западный ветер будет дуть со скоростью 5-10 метров в секунду, а местами - до 15 метров в секунду. Атмосферное давление составит 738 миллиметров ртутного столба - это ниже нормы, что неблагоприятно для людей с собственным пониженным артериальным давлением, сообщает ИА "Метеоновости".

Читайте: Предстоящая зима не будет "суперхолодной" - Вильфанд 

Отметим, что ранее в Москве было установлено уже целых два погодных рекорда. Вчера столбики термометров достигли отметки плюс 13 градусов. Это на 0,4 градуса больше прежней максимальной температуры 10 ноября, зафиксированной в 1952 году.

Девятого ноября столбики термометров достигли плюс 12,3 градуса, что на 0,6 градуса выше предыдущего максимума, установленного в 1952 году.