Ресин обещает построить новую дорогу в Шереметьево

В ближайшие годы к аэропорту Шереметьево будет построена новая дорога. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы Владимир Ресин во время традиционного объезда стройплощадок.

"Будет построен еще один мост на Ленинградском шоссе, там, где мы его ремонтировали, а также участок от этого моста до Шереметьево", - отметил он. Вопрос о строительстве нового участка, по словам Ресина, будет решаться в 2011 году.

"Надо создать какую-то дорогу, потом сделать проект на ее строительство и потом уже решать, кто будет ее строить: область, мы или министерство", - заключил Ресин.

Шереметьево - крупнейший российский аэропорт в части обеспечения регулярных международных перевозок. Специалисты европейского отделения Международного совета аэропортов (ACI Europe) подсчитали, что Шереметьево вышел в лидеры по росту числа обслуженных пассажиров. Показатели роста пассажиропотока в Шереметьево составили 29 процентов в сравнении с августом 2009 года. Через терминалы аэропорта проходят от 10 до 25 миллионов человек в год.

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *
Обсудить