Росстат переписал более 141,4 миллиона жителей РФ

Всероссийская перепись населения, проходившая 14-25 октября, охватила 141,2 миллиона человек, постоянно проживающих в России, и 285,2 тысячи человек, временно находящихся на территории РФ. Об этом сообщил Росстат.

"По первым результатам мониторинга хода проведения Всероссийской переписи населения 2010 года в переписные листы внесено 141,18 миллиона человек, постоянно проживавших на территории РФ по состоянию на 0 часов 14 октября 2010 года; 285,2 тысячи человек, временно находившихся на территории РФ на эту же дату, но постоянно проживающих за рубежом", - говорится в сообщении на сайте статведомства.

Однако в эту статистику еще не входят россияне, находящиеся за рубежом в длительных служебных командировках,  жители отдельных труднодоступных селений Бурятии, Урала,  Тюменской области, Ямала, где перепись населения будет проведена в ноябре-декабре 2010 года.

"Предварительные итоги Всероссийской переписи населения 2010 года об общей численности переписанного населения, в том числе городского и сельского, о числе мужчин и женщин в целом по стране, субъектам РФ, муниципальным образованиям будут доложены Росстатом в апреле 2011 года", - добавили в Росстате.

Автор Елена Перетяченко
Елена Перетяченко — журналист, новостник
Обсудить