На техосмотр можно будет записаться через Интернет

222988.jpegСтоличный градоначальник Сергей Собянин распорядился организовать в пунктах технического осмотра автомобилей онлайн-запись на техосмотр.

В один из первых объездов мэр посетил пункт технического осмотра, расположенный на Шелепихинской набережной. В это время сотрудники осматривали три автомобиля. Собянина интересовали в первую очередь условия записи и очередь на прохождение этой процедуры. "Мэр распорядился закупить новые компьютеры и организовать систему онлайн-записи на техосмотр, а также рекомендовал сделать хотя бы косметический ремонт в помещениях", - сообщили в городской администрации.

Читайте: Автовладельцев ждет второе за год подорожание техосмотра.

Уже больше года талоны техосмотра в Москву выдают не в ГИБДД, а на пунктах технического осмотра, принадлежащих частным лицам, причем сотрудники Госавтоинспекции просто прикомандированы к этим ПТО.

Стоит также напомнить, что с первого декабря 2010 года на 30 процентов увеличивается стоимость проведения технического осмотра автомобилей в столице. Это будет уже второе за год подорожание техосмотра. В последний раз стоимость повышалась в апреле также примерно на треть.

Также: В поликлиниках Москвы внедрят электронную запись на прием.

Интернет стал неотъемлемой частью и московских детских садов. Так, в связи с многочисленными жалобами на плохую работу ряда комиссий введен новый порядок комплектования детских садов. С первого октября этого года зачисление детей в них осуществляется через Интернет. После онлайн-записи родителю будет сообщено, в какой детский сад ему прийти с ребенком. А для тех, у которых дома нет компьютера, в окружных управлениях образования будут установлены специальные программы, с помощью которых они смогут записать ребенка в детский сад.

По теме: В детские сады можно будет попасть через Интернет.

Кроме того, столичные власти намерены предоставить москвичам возможность записываться через Интернет и на прием к врачу. Однако эта система появится еще не скоро: её планируется внедрить во все поликлиники столицы до 2013 года. Первыми на очереди поликлиники Центрального и Северо-западного административного округов. При этом в рамках эксперимента система электронной записи уже действует в 35 поликлиниках города.

Обсудить