Сергей Собянин провел полчаса на крыше 14-этажки

Мэр Москвы Сергей Собянин решил лично объехать сложные с точки зрения транспортной ситуации зоны в столице. Чтобы оценить весь масштаб проблемы, градоначальник забрался на крышу высотки в районе Белорусского вокзала, где в течение получаса наблюдал за происходящим внизу.

В день своего утверждения на пост мэра Сергей Собянин в первую очередь провел совещание по транспорту с представителями Минтранса РФ и губернатора Московской области. Он заявил, что пора принимать "экстраординарные меры" по развитию транспортной системы столицы.

В турне по московским пробкам С. Собянин отправился в сопровождении съемочных групы телеканала "ТВ Центр" и Первого канала.

Одной из проблемных точек является площадь перед Белорусским вокзалом, где практически в любое время суток образуются большие пробки. Собянин лично поднялся на крышу 14-этажки в районе Белорусского вокзала, чтобы оценить масштаб транспортной проблемы в этом месте. Как передает корреспондент РИА Новости, мэр пробыл там около получаса. "Мэр осмотрел систему транспортного движения района с крыши", - пояснил представитель пресс-службы мэра. По его словам, в ходе осмотра Собянин отметил, что состояние около площади Белорусского вокзала "ужасное".

Также по теме: Собянин прогнал московских чиновников с совещания

Обсудить