Пиротехник "Хромой лошади" считает судью несправедливым

222156.jpegОдин из обвиняемых по делу о пожаре в "Хромой лошади", пиротехник Сергей Дербенев, в ходе сегодняшнего процесса заявил отвод судье Дмитрию Вяткину.

Он полагает, что судья недостаточно беспристрастен и его могут связывать близкие отношения с гособвинением. По словам Дербенева-старшего, он неоднократно был свидетелем, как судья Вяткин и гособвинитель "запирались в кабинете". "После одной из таких бесед у меня был отстранен защитник Ясырева", - заявил Сергей Дербенев.

Читайте: Суд вернется к слушаниям по делу о пожаре в Перми.

Восьмого октября суд в ходе разбирательства объявил перерыв на том основании, что адвокаты пиротехников Сергея и Игоря Дербеневых не явились на процесс. Кроме того, суд поддержал ходатайство гособвинения, которое потребовало отстранить от дела третьего защитника Дербеневых Ирину Ясыреву.

Адвокат Сергея Дербенева, а также его сын Игорь поддержали отвод. Остальные участники процесса не поддержали ходатайство. Судья удалился в совещательную комнату.

Читайте также: Владелец сгоревшей "Хромой лошади" отрицает свою вину

Напомним, что крупный пожар в кафе произошел в Перми в ночь с четвертого на пятое декабря 2009 года. Во время пиротехнического шоу загорелась синтетическая обивка потолка. В результате от отравления угарным газом погибли 156 человек, еще 64 пострадали. Всего по уголовному делу потерпевшими признаны более 400 человек.

Обсудить